Транспортные полицейские Челябинска установили и задержали похитителя железнодорожного имущества

Происшествия
Сотрудники уголовного розыска Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте задержали подозреваемого в хищении лома цветных металлов.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудники отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы по подозрению в хищении железнодорожного имущества установили и задержали 45-летнего жителя Челябинска.

Как установили сотрудники транспортной полиции, подозреваемый в июле 2017 года совершил кражу лома цветных металлов с территории Челябинского электровозоремонтного завода. Похищенное, в количестве 280 килограммов, мужчина планировал вывезти на автомобиле с территории завода и сдать в пункт приема металлолома, однако довести свой  преступный умысел до конца не смог, так как был задержан сотрудниками транспортной полиции. Сумма причиненного материального ущерба составила более 69 000 рублей.

В настоящее время следователями Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий