«Тойота» переехала уличного попрошайку

Происшествия
Мигранты во всех странах боятся полицейских. Челябинск исключение. Издавна на Южном Урале между национальными диаспорами и руководством полиции нет разногласий.

za_kopyeiku

Челябинск незаметно наводнили уличные попрошайки. Администрация города призывает водителей не давать маленьким чумазым рэкетирам деньги и тем самым не поддерживать их организованный гешефт.
Милосердие уральских водителей не знает границ, у меня у самой рука тянется к сумке, если вижу детскую физиономию на загазованном перекрестке в тридцатиградусную жару. Дети «отрабатывают» в любую погоду. Взрослые, которые организовали этот вечный бизнес,  жестоко наказывают малолетних виртуозов протянутой руки за невыполнение плана. Профсоюза в этой организации наверняка нет и защищать права детей некому.
Возмущает безделье Челябинской миграционной службы и полицейских. Дети в Челябинскую область попали не с Луны, не первый год центр города  молниеносно оккупирует устойчивая, организованная, сплоченная труппа бродячих артистов с концертной программой «Подайте Христа ради».
Полиция и миграционная служба выступают «спонсорами» бродячих пилигримов и артисты благодарны за заботу, дают сценические мастер-классы, как просить из бюджета деньги на укрепление материальной базы.
Причина такого поведения городской администрации, полиции и миграционной службы на виду. Риска у полиции никакого, когда под колеса машины попадет ребенок без документов, родители погибшего не будут жаловаться во все инстанции и писать письма уполномоченному по правам ребенка, многие по-русски писать не умеют.
А я им покупаю мороженое…

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий