Страшный пожар в студенческом общежитии

Происшествия

 Пожар в общежитии: трое погибли, сто человек эвакуированы. Температура за окном ночью опустилась до -300С.

 

20 декабря, рано утром, в 03:33 на пультдежурного диспетчера пожарной охраны г. Челябинска поступило сообщение о пожаре на Северо-Западе, в здании общежития педагогического колледжа № 1 по ул. Молодогвардейцев, 33 «А» г. Челябинска.

 

К моменту прибытия пожарных, в одной из жилых комнат общежития происходило открытое горение, из окон вырывалось пламя.

 

При тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ были обнаружены 3 бездыханных тела молодых девушек. По предположительным данным смерть наступила в результате отравление продуктами горения.

 

В ходе ликвидации пожара было эвакуировано 100 человек, проживавших в общежитии.

 

При тушении пожара были задействованы 37 человек личного состава дежурных караулов на 7 автоцистернах и 1 автолестнице. В настоящее время по факту пожара проводится проверка, причина возгорания и материальный ущерб устанавливаются.

 

Александр Войтович взял под личный контроль это дело. Прибывшие на место происшествия прокурор города Челябинска Сергей Лежников и следственная группа установили личности погибших девушек. Это были первокурсницы, 1993 и 1994 годов рождения. Девушки проживали в общежитии, т.к. были родом из области – село Селезян Еткульского района, поселка Мирный и Большое Баландино Сосновского района.

 

Следственная группа пришла к выводу, что причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем.

 

Марьям Абдрахманова

 

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий