Страшная авария с летальным исходом

Происшествия

Ранним утром в 7:30 на пересечении автодороги Меридиан и улицы Новороссийской ВАЗ 2110 сбил женщину.

Пешеход пересекал проезжую часть в неположенном месте, от полученных травм женщина 1951 года рождения скончалась.

Злополучное место знакомо всем автомобилистам. На этом перекрестке располагается кольцевое движение. С точки зрения автомобилистов, удобный перекресток, позволяющий на хорошей скорости ехать по главной дороге – Меридиан. С точки зрения же пешеходов, данный перекресток является крайне неудобным. Остановка находится в удалении от домов. Сама же остановка называется «Гаражи». Чтобы пересекать этот участок, пешеходам необходимо совершать определенные маневры, на которые тратится время.

По словам водителя ВАЗа, женщина неожиданно выскочила на дорогу из-за впереди идущего автомобиля, поэтому, даже применив экстренное  торможение, столкновения избежать не удалось. Удар был очень сильный, машина получила значительные повреждения – разбито лобовое стекло, вмятины на бампере и разбиты фары. Женщину спасти не уалось.

Эта авария была полной неожиданностью для водителя. Имея за плечами 15-летний опыт вождения без каких-либо замечаний, всего несколько раз попадал в поле зрение сотрудников Госавтоинспекции.

По данным пресс-службы ГИБДД УВД по г. Челябинску:

За 10 месяцев текущего года в нашем городе зарегистрировано 1573 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых 89 человек погибли и 1894 получили ранения. По причине нарушения правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов водителями произошло 191 дорожно-транспортных происшествий, по вине самих пешеходов произошло 459 ДТП из них 388 по причине перехода проезжей части в неустановленном месте и 63 на запрещающий сигнал светофора. За тот же период сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 54743 нарушения ПДД водителями, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам,  и 63148 нарушений ПДД пешеходам.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий