Сотрудники транспортной полиции Троицка установили нарушительницу на железной дороге.

Происшествия
В минувшие сутки в Линейный отдел полиции на станции Троицк поступило сообщение от дежурной по станции «Тамерлан» (ЮУЖД) о том, что машинист грузового поезда применил экстренное торможение для предотвращения наезда на женщину.

Прибывшие на место сотрудники транспортной полиции установили, что 04 июля 2017 года 44-летняя уроженка Варненского района Челябинской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, находилась вблизи железнодорожных путей. Машинист грузового поезда, заметив человека, подал сигнал большой громкости, однако женщина не отошла на безопасное расстояние. Тогда железнодорожник применил экстренное торможение. Благодаря грамотным действиям машиниста травмирования удалось избежать.

В отношении нарушительницы сотрудники ЛОП на станции Троицк составили административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ.

Транспортные полицейские напоминают, что железная дорога − зона повышенной опасности, пренебрежительное отношение к правилам поведения на ней может стать причиной травм и причинения вреда здоровью, а порой и гибели.

Переходить железнодорожные пути нужно только в установленных местах: по настилам, а также в местах, где установлены указатели «Переход через пути». Перед переходом через пути необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива, вагонов.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий