Сотрудники транспортной полиции Южного Урала задержали подозреваемую в убийстве жительницу Республики Татарстан

Происшествия
Вечером, 19 апреля 2017 года, сотрудники уголовного розыска Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте установили местонахождение и задержали женщину, имеющую непосредственное отношение к совершению в марте 2017 года убийства пожилой пенсионерки в Республике Татарстан.

У сотрудников уголовного розыска Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте была информация о том, что 18 марта 2017 года в одном из поселков Аксубаевского района Республики Татарстан было совершено убийство - в погребе частного дома участковым уполномоченным было обнаружено тело пожилой хозяйки. Кроме того, из дома были украдены деньги в сумме 7 тысяч рублей. Соседи утверждали, что к убийству имеет отношение сожительница сына их односельчанки. Сразу после этого молодая женщина, 1988 года рождения, была объявлена в федеральный розыск.

Сотрудники транспортной полиции Челябинска располагали сведениями о том, что женщина, находящаяся в розыске, приобрела железнодорожный билет на поезд до Астрахани, и предприняли все меры к ее розыску и задержанию. Имея на руках фотографию женщины, сотрудники транспортной полиции целенаправленно и тщательно провели осмотр помещений вокзала железнодорожной станции Челябинск, а также прилегающей территории и в одном из залов обратили внимание на женщину, читавшую книгу в ожидании поездки.

Сразу после задержания женщина стала давать признательные показания и подтвердила свою причастность к убийству, совершенному в марте текущего года.

В настоящее время подозреваемая передана инициатору розыска и в сопровождении оперативных сотрудников отправлена в Аксубаевский район Республики Татарстан для проведения следственных и иных процессуальных действий в рамках возбужденного уголовного дела по статье 105 УК РФ «Убийство».

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий