Сотрудники транспортной полиции Челябинска устанавливают обстоятельства травмирования.

Происшествия
В минувшие сутки в дежурную часть Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на перегоне «Кирзавод – пост Восточный» смертельно травмирован мужчина. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Транспортными полицейскими была установлена личность травмированного мужчины. Им оказался 26-летний житель города Копейска Челябинской области.

В ходе проверки сотрудниками транспортной полиции было установлено, что молодой человек с велосипедом и в наушниках с включенной музыкой переходил через железнодорожные пути в неустановленном месте.

Машинист проходящего грузового поезда, увидев постороннего человека на путях, подал сигнал большой громкости, но мужчина продолжил движение. Во избежание травмирования железнодорожник применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось. В результате удара молодой человек получил травмы не совместимые с жизнью и скончался.

В настоящее время сотрудники Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте проводят проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося.

Транспортные полицейские напоминают, что переходить железнодорожные пути нужно только в установленных местах: по настилам, а также в местах, где установлены указатели «Переход через пути». Перед переходом через пути необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива, вагонов.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий