Сотрудники транспортной полиции Челябинска пресекли факт реализации алкоголя несовершеннолетнему

Происшествия
Сотрудники Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте выявили и пресекли факт продажи алкоголя подростку.

17 апреля 2017 года в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» при сопровождении пассажирского поезда «Пенза – Нижневартовск» в пути следования на отрезке пути «Златоуст – Миасс» сотрудники отделения по делам несовершеннолетних выявили в вагоне-ресторане факт реализации спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему, 2000 года рождения.

27-летний продавец, не проверив документы, подтверждающие возраст покупателя, реализовал бутылку спиртосодержащей продукции 17-летнему подростку.

В настоящее время в отношении нарушителя составлен административный протокол по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции».

Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа: на граждан − в размере от 30 до 50 тысяч рублей; на должностных лиц − от 100 тысяч до 200 тысяч рублей; на юридических лиц − от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий