Сотрудники Росгвардии оказали содействие полицейским в поимке подозреваемых в краже крупной суммы денежных средств

Происшествия
16 октября около 11 часов утра в отдел полиции по Нагайбакскому району Челябинской области от жителя поселка Южный поступило сообщение о пропаже денежных средств.

Гражданин рассказал, что к нему домой под видом специалистов газовой службы для проверки домашнего оборудования пришли двое неизвестных мужчин. После их ухода из его дома пропало около 40000 рублей. По словам звонившего, предполагаемые злоумышленники передвигаются на белом внедорожнике.

Приметы транспортного средства и самих подозреваемых незамедлительно  были переданы всем наружным нарядам Росгвардии и полиции.

Спустя несколько минут сотрудниками вневедомственной охраны, находящимися на маршруте патрулирования на перекрестке улиц Окружной и Ленина села Чесмы, был обнаружен и остановлен, подходящий под описание,  Mitsubishi Outlander. В салоне находились трое ранее судимых граждан, 1986,1990 и 1993 годов рождения.

На место вызвана следственно-оперативная группа, сотрудниками которой установлено, что похищенные денежные средства подозреваемые поместили в металлическую банку, но выбросили по пути, заметив патрульный автомобиль Росгвардии. Контейнер с деньгами обнаружен и изъят.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий