Сотрудниками ФСБ задержан адвокат Николая Сандакова

Происшествия
Из-за того, что юриста поместили в ИВС, его клиент остался без защиты во время составления протокола окончания ознакомления с материалами уголовного дела.

Сотрудники УФСБ по Челябинской области задержали адвоката бывшего вице-губернатора Николая Сандакова Константина Акулича в Миассе. Как сообщил изданию Znak.com коллега Акулича Сергей Колосовский, поводом для задержания стали некие побои, которые, якобы, были нанесены юристом знакомому около года назад.

«Никакого движения по делу Акулича вообще не было. И вдруг всплывает эта старая история, причем ровно в то же время, когда следствие составляет протокол окончания ознакомления Сандакова с материалами первого уголовного дела, – отмечает Сергей Колосовский. – Буквально час назад мне сообщили о составлении протокола, а уже через полчаса – о задержании Акулича. В итоге Николай остается без защиты: его юриста отправили в ИВС в порядке 91 статьи УПК и, видимо, продержат там все то время, которое адвокат мог потратить на составление ходатайств и разработку тактики защиты в суде».

Напомним, по версии следствия, Николай Сандаков, находясь на должности первого помощника губернатора Челябинской области, «путем обмана похитил у сити-менеджера Озерского городского округа Евгения Тарасова денежные средства в сумме 1,5 млн рублей, пообещав ему совершить действия, направленные на его назначение в будущем главой города Магнитогорска».

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий