Следователями Магнитогорска в суд направлено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков

Происшествия
Следователями Магнитогорского линейного отдела полиции Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте окончено и направлено в суд уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков.

24 июля 2017 года в ходе проведения оперативно-профилактической операции магнитогорские транспортные полицейские по подозрению в незаконном обороте наркотиков установили и задержали в районе перегона  «Гумбейка – Скляр» жителя Агаповского района Челябинской области, 1990 года рождения.

В ходе проведения личного досмотра сотрудники транспортной полиции обнаружили и изъяли у задержанного пластиковую бутылку с жидкостью коричневого цвета. При осмотре места, где был задержан подозреваемый, транспортные полицейские обнаружили и изъяли растительное вещество.

Согласно заключению проведенной экспертизы установлено, что изъятое вещество содержит растительные наркотики − марихуану и гашишное масло. Общая масса наркотика составила 211 граммов, что является крупным размером.

В отношении задержанного следователями Магнитогорского ЛОП Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела вина подсудимого была полностью доказана. В результате все материалы были переданы в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий