Секрет советской эпохи на территории Ильменского заповедника

Происшествия
Сегодня в г. Миасс пройдет торжественное празднование 55-летнего юбилея воинской части Уральского округа войск национальной гвардии РФ.

В 1952 году на территории Ильменского заповедника началось строительство объекта № 304, которому позднее дали название «Дальний». Охрану секрета советской эпохи, намеренно  затерянного в заповедных местах Южного Урала, взяла под охрану комендатура внутренних войск МГБ СССР. Вместе с объектом строилась и воинская часть: менялась ее структура, создавались бытовые условия для проживания личного состава.

К августу 1962 году вместе с пуском в эксплуатацию секретного объекта был укомплектован батальон. С этого момента он и начинает свою историю.

С октября 2003 года батальон передан в подчинение Озерской дивизии внутренних войск МВД РФ, в состав которой входит и сегодня.

С 5 апреля 2016 года на базе внутренних войск была создана Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации. Все воинские части поменяли свои наименования, но преемственность поколений, исторически сложившиеся традиции войск сохранились. Именно поэтому мы можем сегодня с полной уверенностью сказать, что нашей  воинской части 55 лет!!

Поздравить воинскую часть Росгвардии приедут командующий округом, представители Полномочного представителя Президента в УрФО, администрации Губернатора Челябинской области, городской администрации.

Сегодня, Миасс и миассцы  увидят грандиозное шоу духовых оркестров Росгвардии Урала, а также выставку автомобилей завода «Урал», образцы форменной одежды швейной фабрики г. Миасс, специальное и раритетное оружие и военную форму с историческим экскурсом капитана Михаила Батурина. Также гости праздника и горожане смогут увидеть  войсковые полевые  технические средства приготовления пищи и продегустировать  блюда волевой кухни.

Торжество пройдет в г. Миасс, в Доме культуры Автомобилестроителей по адресу: ул. Автозаводцев, 21.  Начало в 16.00.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий