С младенцем на руках под колеса авто

Происшествия

16.10.2010 года в 11.35 в Тракторозаводском районе на ул. Горького, 59 водитель автомобиля «Дэу-Матиз» совершила наезд на пешехода, переходящего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Рисковали своим здоровьем и подвергали смертельной опасности грудного ребенка молодые родители. В результате ДТП мужчина 1974 года рождения и его ребенок – девочка, которой нет еще и месяца, получили травмы. У отца сотрясение головного мозга и ушиб колена, у малышки ушиб мягких тканей лица.

Автомобилем «Дэу» управляла женщина 1960 года рождения. Она начала свое движение от перекрестка и увидела, как впереди из-за автомобиля на проезжую часть вышел мужчина с ребенком и женщина. Водитель применила экстренное торможение, но наезда не смогла избежать.

Уважаемые пешеходы, если Вы не думаете о своем здоровье, подумайте о здоровье собственных детей. Почему они должны страдать из-за Вашей безответственности. Пешеходы обязаны переходить проезжую часть только в установленных местах. Там, где движение регулируется только на разрешающий сигнал светофора или регулировщика. От соблюдения этих простых правил зависит Ваша безопасность.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий