Рекордная цифра – 1200 водителей лишись прав

Происшествия

За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых травмы различной степени тяжести получили  4 человек.

14.09.2010 года в 17.00 на ул. Хлебозаводская – а/д Северный луч водитель автомобиля «Киа» не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Ниссан». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Киа» – 37-летний мужчина, получил сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки. Управлять автомобилем пострадавший не имел права, так как в августе текущего года был лишен права управления транспортным средством за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Водитель автомобиля «Ниссан» – мужчина 1980 года рождения, не пострадал.


За 8 месяцев 2010 года сотрудниками Госавтоинспекции Челябинска было выявлено более 1200 водителей, не имеющих права управления транспортным средством либо лишенных такого права.


Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрена ответственность за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления в виде административного ареста сроком до 15 суток либо штрафа в сумме 5000 рублей для лиц, которым не может быть назначено наказание в виде административного ареста. Кроме того, водитель отстраняется от управления и запрещается эксплуатация транспортного средства.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий