Расшифровка бортовых самописцев разбившегося Ан-12 может затянуться. К работе подключается новая комиссия

Происшествия
Специалисты Межгосударственного авиационного комитета работают над расшифровкой бортовых регистраторов параметров полета и речевой информации самолета Ан-12, потерпевшего катастрофу 26 мая под Челябинском.

Как рассказал Накануне.RU заместитель председателя МАК Олег Ермолов, работа по расшифровке самописцев идет непрерывно в три смены. "Это не очень быстрый процесс. Нужно узнать, что говорили за несколько минут до трагедии, провести опознание голосов. Для этого мы будем приглашать людей, которые знали погибших. Каких-либо конкретных сроков, когда будет закончена расшифровка, я назвать не могу", - отметил Олег Ермолов.

Он также добавил, что сегодня на Южный Урал вылетают специалисты авиационной промышленности по авиационным винтам, которые подключатся к расследованию трагедии. Напомним, накануне в Челябинск прибыли специалисты в области возникновения пожаров на воздушных судах исследовательской организации Минобороны России. Ранее сообщалось, что в расследовании также примут участие украинские специалисты и сотрудники "КБ Антонова".

Напомним, 26 мая под Челябинском потерпел крушение грузовой самолет Ан-12, летевший в Пермь. Все девять членов экипажа погибли.

Артем Малянов

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий