По горячим следа задержан гражданин за грабеж и вымогательство у несовершеннолетнего

Происшествия
В городе Челябинске сотрудниками Росгвардии «по горячим следам» был задержан гражданин, подозреваемый в вымогательстве денежных средств у несовершеннолетнего

3 сентября в 16 часов 20 минут к находящемуся на маршруте патрулирования в Советском районе города Челябинска наряду группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ обратился мужчина, 1971 года рождения и рассказал, что некоторое время назад у его несовершеннолетнего сына двое неизвестных граждан  под угрозой применения физической силы похитили серебряное кольцо. Мальчик попросил вернуть ценное ему изделие, но молодые люди потребовали взамен принести им деньги и сотовый телефон.

Получив приметы подозреваемых, сотрудники Росгвардии начали отрабатывать близлежащую территорию. Вскоре на остановке общественного транспорта в районе железнодорожного вокзала был замечен один из подозреваемых. Гражданин был задержан и передан сотрудникам МВД для дальнейшего разбирательства, им оказался ранее неоднократно судимый челябинец, 1995 года рождения. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа.

Кольцо было возвращено владельцу.

По данному факту следственными органами Следственного Комитета  России по Челябинской области возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ («Грабеж») и ч. 1 ст. 163 УК РФ («Вымогательство»).

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий