Пятнадцатилетнюю девушку из села Миасского, убившую свою мать, отправят на принудительное лечение

Происшествия
Пятнадцатилетнюю жительницу села Миасского, которая жестоко расправилась со своей матерью и младшей сестрой, необходимо направить на принудительное лечение. К такому выводу пришли следственные органы.

Как сообщалось ранее, 24 января в селе Миасском Красноармейского района, в доме по улице Уральской, был обнаружен труп хозяйки: 37-летняя женщина погибла от многочисленных ножевых ранений. Ее шестилетняя дочь получила тяжелые увечья.
В ходе расследования было установлено, что тяжкие преступления совершила в состоянии невменяемости старшая дочь убитой, 1992 года рождения. По заключению экспертов-психиатров в тот момент девушка не осознавала характер своих действий из-за психического расстройства.
Предварительное расследование по делу завершено, прокурором Красноармейского района утверждено постановление следователя о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера.
В соответствие со ст. 99 УК РФ суд может назначить амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у психиатра либо принудительное лечение в психиатрическом стационаре, сообщает следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий