Пьяная челябинка сбила двух детей на переходе в Ярославле

Происшествия
В Ярославле арестовали пьяную челябинку, сбившую детей на пешеходном переходе, – 42-летняя хозяйка Peugeot 308 отправила мальчика на тот свет, а девочку в кому.

Трагедия случилась в пятницу, 11 октября, около 16.15 на регулируемом пешеходном переходе на Ленинградском проспекте. Управляя автомашиной Peugeot 308, водитель сбила двух детей. Десятилетний мальчик погиб на месте, а семилетняя девочка в тяжелом состоянии (кома, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом основания черепа, открытый перелом левой голени) госпитализирована в реанимацию.

Виновницу ДТП, 42-летнюю челябинку, в июне 2012 года уже лишали прав на 18 месяцев по статье 12.26 КоАП РФ (отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения). В этот раз даму все же подвергли проверке, в ходе которой выявили признаки употребления спиртного. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).

Следователями назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Предварительно установлено, что дети переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора, а автомобиль был технически исправен. В течение десяти дней женщине должны предъявить обвинение. Расследование продолжается.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий