Перелом костей и рваные раны после встречи с троллейбусом

Происшествия

За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий,  в которых 10 человек получили ранения.

В 22.00 18.10.2010 года на ул. 60 лет Октября, 12 неустановленный водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход – 10-летний мальчик был госпитализирован с сотрясением головного мозга и ушибом мягких тканей головы. Водитель с места ДПС скрылся.

Очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия и лиц, располагающих какой-либо информацией, просим позвонить по телефонам ГИБДД УВД по г. Челябинску: 256-29-83, 256-30-02, 256-29-80.

Оставление места ДТП, участником которого Вы являетесь, влечет дополнительную ответственность. Кодексом об административных правонарушениях за данное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от 1 до 1,5 лет, либо административный арест сроком до 15 суток.

Оставляя место ДТП, в котором пострадали люди, Вы ставите их в опасное положение. Своевременно оказанная медицинская помощь, вызванная «Скорая помощь» могут спасти жизнь человека и во многом снизить тяжесть последствий для здоровья.

19.10.2010 года в 01.25 на Комсомольском пр., 86 водитель автомобиля «Мазда» не справился с управлением и совершил наезд на препятствие – бордюр и дерево. В результате ДТП пострадали водитель – мужчина 1981 года рождения (сотрясение головного мозга, открытый перелом голени, перелом бедра) и пассажиры автомобиля –  мужчина 1981 года рождения и женщина 1982 года рождения. Все трое госпитализированы.

Ранее водитель автомобиля «Мазда» попадал в поле зрение Госавтоинспекции за нарушение правил дорожного движения, в том числе дважды лишался права управления за управление транспортным средством в состояние опьянения и за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

В 16.10 на Свердловском пр., 53 произошло столкновение трех автомобилей. Водитель автомобиля «Тойота» совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2113, после чего совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-33021. В результате столкновения пострадал водитель автомобиля ВАЗ-2113 – 25-летний парень (сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы).              

Автомобилем «Тойота» управляла женщина 1972 года рождения. Ранее она трижды привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД РФ, в том числе в 2007 году за выезд на полосу встречного движения.       

Информация подготовлена пресс-службой ГИБДД УВД по г. Челябинску  20.10.2010.

За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий,  в которых 7 человек получили ранения. Среди пострадавших один ребенок.

20.10.2010 года в 12.15 на ул. Новороссийской, 34 водитель автомобиля ГАЗ-3302 совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пешеход – 8-летняя девочка была госпитализирована с сотрясением головного мозга и переломом голени со смещением. За управлением автомобилем находился мужчина 1957 года рождения. Ранее к административной ответственности он не привлекался. По факту ДТП ведется расследование.

За 9 месяцев 2010 года из-за нарушения правил проезда пешеходных переходов в Челябинске произошло 171 дорожно-транспортное происшествие, в каждом из которых получили травмы или погибли люди. За тот же период к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам привлечено более 101 500 водителей. Уступайте дорогу пешеходам, тем более детям.   

В 11.45 на Копейском шоссе, 47 водитель троллейбуса – женщина 1960 года рождения, совершила наезд на пешехода на регулируемом пешеходном переходе. В результате пешеход – 36-летни мужчина получил травмы (перелом костей правого предплечья, рваная рана височной области). У пешехода было зафиксировано состояние опьянения. По факту ДТП ведется расследование.

Состояние опьянения в дорожном движении опасно не только при управлении транспортными средствами, но и при пешем передвижении. Такой пешеход может вести себя абсолютно не предсказуемо, он плохо ориентируется в пространстве, внимание его рассеяно. По причине нарушения ПДД пешеходами в состоянии опьянения произошло 32 дорожно-транспортных происшествия.            

Информация подготовлена пресс-службой ГИБДД УВД по г. Челябинску  21.10.2010.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий