Отчим в Челябинской области убил своего пасынка

Происшествия
В пятницу, 25 апреля из центральной районной больницы города Южноуральска в следственный отдел поступил тревожный сигнал: привезли двухлетнего мальчика с разрывом прямой кишки и ожогами тела. Кроме того, ребенка насиловали…

Следователи возбудили уголовное дело. В тот же день по подозрению в совершении преступления задержан 23-летний отчим ребенка.

Милиция выяснила, что задержанный проживал вместе со своей сожительницей и ее двухлетним сыном. В ночь с 23 на 24 апреля у себя дома подозреваемый, находясь в нетрезвом состоянии, когда его беременная сожительница спала, неустановленным предметом разорвал пасынку прямую кишку, затем предположительно окатил его кипятком.

По словам матери ребенка, 24 апреля ее сожитель не пошел на работу, не разрешал ей вызвать ребенку «скорую помощь», убеждал, что они сами могут оказать мальчику медицинскую помощь, в лечении применял домашние средства. Когда 25 апреля сожитель ушел на работу, она все-таки вызвала «скорую». Однако, в ночь на 27 апреля мальчик в больнице скончался.

В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение.

Ася ВАСИНА

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий