Ночью Сбербанк обокрасть не смогли

Происшествия
В ночь на 28 июля была совершена попытка обворовать офис Сбербанка, который расположен в Курчатовском районе Челябинска

Все планы налетчика были разрушены отрядом вневедомственной охраны. После того, как на пульт вневедомственной охраны поступило сообщение о срабатывании в офисе Сбербанка сигнализации, группа задержания буквально через три минуты блокировала объект.

Прибывшие на место сотрудники охраны увидели, что в банке с левой стороны от главного входа было выбито окно, а из самого помещения были слышны какие-то звуки. Оценив обстановку, они вызвали дополнительный экипаж вневедомственной охраны и ответственного представителя от Сбербанка. Внутри помещения был обнаружен неизвестный мужчина, который вел себя довольно агрессивно. Он попытался скрыться через разбитое окно. Охрана вынуждена была применить физическую силу и надеть на него наручники.

При последующем осмотре помещения было обнаружено, что при проникновении мужчина приложил все усилия, чтобы себя обезопасить – он сорвал датчик движения, а идущие от камеры наблюдения провода оборвал. В помещении офиса было все перевернуто, шкафы открыты, а их содержимое повсюду разбросано.

Ночной горе-грабитель оказался 31-летним местным жителем, он был слишком пьян и вел себя несколько неадекватно. На место преступления сразу же прибыла следственная группа, после чего задержанный был доставлен в седьмое отделение полиции. 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий