Несовершеннолетние на железной дороге

Происшествия
В Челябинске сотрудники транспортной полиции установили несовершеннолетних нарушителей

24 февраля 2017 года в Южно-Уральское линейное управление МВД России на транспорте поступило сообщение от машиниста электропоезда сообщением «Челябинск – Шумиха» о том, что в пути следования он увидел двух подростков, которые накладывали посторонние предметы на рельсы.

Прибывшие на место сотрудники транспортной полиции установили двух несовершеннолетних жителей города Копейска Челябинской области, 2001 и 2002 годов рождения. Транспортные полицейские установили, что несовершеннолетние пришли на железную дорогу из любопытства, ребята решили посмотреть, что произойдет с камнями, если по ним проедет поезд.

«К сожалению, прежде чем совершить данный поступок, мальчики не задумались о том, что оставленные на железнодорожных путях посторонние предметы могут вызвать нарушение в движении поездов. Поэтому мы напоминаем родителям о том, что им необходимо контролировать место нахождения своих детей», - прокомментировала это происшествие начальник ОПДН Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте Оксана Вырышева.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте провели с нарушителями и их родителями профилактические беседы, где напомнили о правилах поведения на железной дороге.

В отношении законных представителей были составлены административные протоколы по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий