Неоднократно судимый житель Челябинска убивал приятеля топором, ножом и гвоздодером

Происшествия
По приговору Челябинского областного суда за зверское убийство двух приятелей осужден ранее неоднократно судимый за совершение преступлений против личности и корыстной направленности 35-летний Равиль Заманов.

Прокурор в судебном заседании полностью доказал его вину в том, что в октябре 2007 года подсудимый находился в Металлургическом районе Челябинска и распивал спиртное в квартире со своими приятелями. На почве возникшей неприязни к одному из них, в ходе ссоры, Заманов вооружился топором, гвоздодером и ножом. Руками, ногами и перечисленными предметами он нанес не менее 113 ударов по голове и телу потерпевшего. От полученных ранений мужчина скончался.

Понимая, что другой приятель стал невольным свидетелем случившегося, Заманов решил убить и его. Топором он нанес второй жертве не менее 13 ударов по голове и шее, от которых мужчина скончался на месте происшествия.

Суд приговорил Заманова к 18-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий