Не забывайте про пожарную безопасность

Происшествия
8 и 9 ноября на территории города Челябинска произошло три пожара, в результате которых пострадало два человека. Пострадавшие отравились продуктами горения и были госпитализированы в тяжелом состоянии.

В Советском районе произошел пожар в гараже. Огнем уничтожена крыша. К счастью, на момент возгорания в гараже не было людей. Еще один пожар произошел в Тракторозаводском районе. В частном секторе загорелась баня. Благодаря оперативным действиям пожарных возгорание удалось ликвидировать. Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Если в этих двух случаях обошлось без жертв, то на пожаре, который произошел в квартире, расположенной на седьмом этаже 10-этажного дома, пострадало два человека.  Мужчину и женщину эвакуировали пожарные. Пострадавшие отравились продуктами горения и были в тяжелом состоянии госпитализированы  в больницу. Возгорание произошло около семи часов утра 9 ноября по улице Чичерина.

Специалисты Управления гражданской защиты рекомендуют челябинцам и гостям города соблюдать  правила пожарной безопасности. Не оставлять включенными электроприборы, бытовую технику.  И еще одно золотое правило, чтобы уберечь себя и своих близких от пожара, следует отказаться от привычки курить в жилых помещениях, не оставлять непотушенной сигарету.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий