Наркобароны хотели взорвать наркоборцев

Происшествия
Южноуральские наркополицейские нанесли серьезный удар по наркобизнесу в закрытом городе Озерск.

Как сообщает "Уралинформбюро" со ссылкой на УФСКН по Челябинской области, в начале 2008 года оперативники "взяли" лидера наркогруппировки, а затем и нескольких торговцев.

В отместку оставшиеся на свободе наркобарыги объявили полицейским войну — весной во двор силового ведомства был подброшен взрывпакет, начиненный металлическими шариками. Но эта наглость еще больше мобилизовала правоохранителей.

Накануне со 100 граммами героина в центре Озерска был задержан ранее судимый безработный житель Озерска — "правая рука" арестованного наркобарона. Обеспокоенный участившимися арестами "подельников", он решил сам, соблюдая меры конспирации, сбыть партию наркотика, но просчитался.

Следует отметить, что с начала 2008 года наркополицейские Южного Урала изъяли 27 крупных партий наркотиков и пресекли шесть фактов контрабанды.

Как известно, через границу Челябинской области и Казахстана проходит так называемый "северный маршрут" переброски героина в страны Восточной и Западной Европы. Внутри России поставки в регион осуществляются чаще всего из Свердловской области.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий