На Южном Урале за неделю выявили более 3 тысяч незаконных мигрантов

Происшествия
В Челябинской области завершилась операция «Нелегальный мигрант». За неделю более 4,5 тысяч иностранных граждан и российских работодателей были привлечены к административной ответственности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ходе операции было проведено более 50 проверок деятельности предприятий, использующих труд иностранных рабочих, организованы рейды в поездах дальнего и пригородного сообщения. В результате было выявлено 3 тысячи 300 иностранцев, незаконно пребывающих на территории России, не вставших на миграционный учет. Около 600 мигрантов занимались незаконной трудовой деятельностью. Такое же число протоколов об административных правонарушениях было составлено на российских работодателей, незаконно использовавших труд мигрантов.

Начальник управления федеральной миграционной службы по Челябинской области Артур Дамерт сообщил, что около 70% материалов было передано в суд, который может принять решение о выдворении нелегальных мигрантов из страны. В случае, если иностранный гражданин уже не первый раз привлекался к административной ответственности, возможности остаться в России у него почти нет. На сегодняшний день из Челябинской области уже выдворено 62 мигранта.

Юлия Малецкая

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий