На Южном Урале сотрудники Росгвардии «по горячим следам» задержали грабителя, применившего физическую силу в отношении девушки

Происшествия
19 августа около полуночи из дежурной части отдела полиции «Металлургический» города Челябинска поступила сообщение о совершении грабежа в одном из дворов по улице Комаровского.

На место происшествия незамедлительно был ориентирован наряд группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии. Прибывших сотрудников Росгвардии встретила женщина, которая пояснила, что несколько минут назад, возвращаясь домой, к ней подбежал неизвестный мужчина и, ударив по лицу, сорвал с шеи золотую цепочку с крестиком и одну серьгу.

Кроме того, воспользовавшись беспомощным состоянием женщины, злоумышленник отобрал мобильный телефон и скрылся в неизвестном направлении. Очевидцы произошедшего незамедлительно сообщили в полицию и вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшие медики предварительно диагностировали у пострадавшей перелом челюсти.

Получив приметы подозреваемого, росгвардейцы принялись отрабатывать близлежащую территорию. Спустя несколько минут на автобусной остановке был задержан схожий по приметам гражданин, которого опознала потерпевшая. Им оказался ранее неоднократно судимый 37-летний житель города Троицка.

На место вызвана следственно-оперативная группа. Задержанный передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий