На Южном Урале сотрудниками транспортной полиции установлен подозреваемый в коммерческом подкупе

Происшествия
Следственными органами в отношении бывшего начальника одной из станций Южно-Уральской железной дороги по материалам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по фактам получения коммерческих подкупов, в виде денег, за действия в интересах дающего. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 204 УК РФ.

Сотрудниками Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте, совместно с Челябинским следственным отделом на транспорте Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, по подозрению в коммерческом подкупе выявлен бывший начальник железнодорожной станции Кыштым.

Злоумышленник незаконно получил от представителя коммерческого предприятия  денежные средства на общую сумму более 60 тысяч рублей за организацию первоочередного формирования подвижных составов из груженых и порожних вагонов для указанного предприятия.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в отношении него возбуждены уголовные дела по части 5 статьи 204 УК РФ «Коммерческий подкуп».

Сотрудниками Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте проводятся оперативные мероприятия по выявлению дополнительных фактов преступной деятельности подозреваемого.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий