Мужчина просидел в холодной воде с ночи

Происшествия
21 октября спасатели Челябинской городской службы спасения эвакуировали с помощью лодки из технологического водоема мужчину. Предположительно пострадавший просидел в холодной воде всю ночи. Инцидент произошел в Советском районе.

Рано утром на обходе территории охранники одного из челябинских предприятий услышали крики о помощи. Они попытались подойти к пострадавшему и оказать ему помощь, но все их старания были тщетны. Тогда охранники обратились за помощью к спасателям.

Прибывшие сотрудники экстренной службы с помощью лодки эвакуировали мужчину.

— Прежде чем приступить к спасательной операции мы провели разведку, — рассказывает Андрей ШУМАКОВ, спасатель первого класса, начальник поисково-спасательного подразделения. — Спасатели определили место пострадавшего. Мужчина находился в холодной воде в 50 метрах от берега. С помощью лодки мы эвакуировали пострадавшего на сушу, затем посадили его в свой автомобиль, там сняли с него мокрую одежду и укутали в одеяло. Когда к месту происшествия приехали врачи, мы им передали мужчину.

По словам спасателей, пострадавший пытался выбраться самостоятельно. Однако выбился из сил и стал звать на помощь. У мужчины не было документов, о себе он ничего не смог сказать. Спасатели предположили, что пострадавший мог просидеть в воде всю ночь.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий