«Мерседес-Бенс» vs «МАЗ» (самосвал)

Происшествия
  В ночь с 8 на 9 июня 2010 года в 02.05 на а/д Меридиан (на путепроводе над пр. Ленина) водитель автомобиля «Мерседес-Бенс» совершил лобовое столкновение с автомобилем «МАЗ» (самосвал).

p1110126   В результате ДТП водитель автомобиля «Мерседес» – мужчина 1972 года рождения и два пассажира получили травмы не совместимые с жизнью. Все трое погибли на месте.

  До момента столкновения автомобиль «Мерседес» следовал по а/д Меридиан со стороны ул. Рождественского на высокой скорости. Следует также отметить, что на автомобиле «Мерседес» был установлен прямоточный глушитель. Требование об остановке сотрудниками ДПС, работающими в районе строящейся транспортной развязки, водитель проигнорировал. Инспекторы начали движение за указанным транспортным средством, которое уже скрылось из поля их зрения. Проехав около 300 метров (за виражом), инспекторы увидели дорожно-транспортное происшествие.

  По факту ДТП ведется расследование, обстоятельства устанавливаются.p1110134

  За управлением автомобиля «Мерседес» находился мужчина 1972 года рождения, который ранее 21 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ, в том числе 3 раза за управление транспортным средством в состояние опьянения, один раз за управление автомобилем, будучи лишенным права управления, 10 раз за превышение установленной скорости движения. В 2008 году лишался права управления за выезд на полосу встречного движения.
      

Информация подготовлена пресс-службой ГИБДД УВД по г. Челябинску  09.06.2010

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий