Мать изнасилованного ребенка сожгла мать насильника

Происшествия
Жуткая трагедия произошла в выходные дни в поселке Южный Челябинской области. В порыве ярости мать изнасилованного 7-летнего мальчика подожгла дом, в котором проживал 17-летний насильник.

"По данным следствия, днем 16 августа пьяный подросток забрался в соседский дом, зная, что взрослых там нет, - рассказала корреспонденту "Газеты" старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре России (СУ СКП) по Челябинской области Елена Калинина. - Неожиданно вернувшиеся мать мальчика и ее сестра застигли соседа в момент совершения им преступления. Женщины вызвали милицейский наряд, который задержал подростка".

Негодование матери после увиденной картины страданий ее сына не давало ей успокоиться. И потому она решила отомстить пьющим соседям, чтобы "выжечь все их семя", как позже заявила женщина следователям.

С этой целью вечером того же дня молодая женщина отправилась к невзрачному соседскому жилищу. Сначала она заглянула в окно и убедилась, что на диване лежит мать насильника, 47-летняя Роза Четвергова. Затем подперла дверь хибары бревном, отрезая жертве путь для спасения, обложила жилище соломой и подожгла.

При осмотре пепелища на следующий день после пожара оперативники нашли обгоревшие останки хозяйки дома. В ходе предварительной проверки следователи установили признаки поджога жилища и причастность к этому матери изнасилованного мальчика.

В результате 17 августа межрайонный следственный отдел по Орджоникидзевскому району Магнитогорска возбудил сразу два уголовных дела.

По факту изнасилования несовершеннолетний сосед обвинен в совершении преступления, предусмотренного ст. 132, ч. 3, п. "в" УК (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего ребенка). А матери мальчика предъявлено обвинение по ст. 105, ч. 1 УК (убийство). В отношении насильника уже принято решение об аресте, решение о содержании под стражей женщины суд еще не выносил.

Согласно предъявленным обвинениям подростку грозит наказание сроком от 8 до 15 лет, его соседке - от 6 до 15 лет. На руках у сожителя, с которым проживала задержанная, остались ее семи- и четырехлетний сыновья.

ВАЛЕРИЙ КУРНОСОВ

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий