Майский «урожай» южноуральского наркоконтроля

Происшествия
В мае сотрудники южноуральского наркоконтроля пресекли деятельность 7 наркогруппировок и изъяли из незаконного оборота свыше 4 с половиной килограммов различного дурмана (в том числе 3,5 килограмма героина).

Традиционно самыми сложными для полицейских периодами являются новогодние и майские праздники. В мае этого года особенно проявилась весенняя активность «героиновых» наркогруппировок, которые всеми силами пытаются ликвидировать дефицит смертоносного порошка в регионе.
В результате удалось обезвредить 7 преступных группировок и ликвидировать контрабандный канал поставки наркотиков, выявить 162 наркопреступления, большая часть из которых относится к категории тяжких и особо тяжких, а также осуществить 27 крупных и  особо крупных изъятий наркотиков, в том числе 10 значительных по меркам ООН. Стоит отметить, что уголовное законодательство страны за сбыт  уже 2,5 граммов героина предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.
В суды направлены материалы расследованных уголовных дел в отношении 61 лица, обвиняемого в совершении 99 наркопреступлений.
Кроме того, наркополицейские выявили и закрыли 8 притонов, 4 из которых в Челябинске, которые перестали оказывать сомнительные услуги потребителям зелья.
Еще одним положительным результатом работы южноуральской наркополиции можно считать тот факт, что по сравнению с аналогичным периодом 2007 года смертность от отравления наркотиками в регионе снизилась на 11,3 %, сообщает пресс-служба УФСКН России по Челябинской области.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий