Кто виновен в травмах детей?

Происшествия
За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 11 человек получили ранения, среди них трое несовершеннолетних.

Советском районе на улице Воровского возле дома 17 водитель, мужчина 1972 года рождения, управляя автомобилем ХОНДА ЦИВИК, совершил наезд на ребенка переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получил семилетний мальчик, ученик первого класса школы №67. С Закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом седалищной кости он направлен на амбулаторное лечение.

В Тракторозаводском районе на улице Марченко возле дома 37 неустановленный водитель, управляя автомобилем, совершил наезд на ребенка, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего с места ДТП скрылся. В результате дорожно-транспортного происшествия  травмы получил «первоклассник». С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга он направлен на амбулаторное лечение.

Еще один «первоклашка» был травмирован, будучи пассажиром в автомобиле. В Курчатовском районе на улице Куйбышева возле дома № 1 водитель, женщина 1969 года рождения, управляя автомобилем ТОЙОТА КРЕЕСТА, при повороте не справилась с управлением и совершила столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем ТОЙОТА. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получил ученик 1 класс школы № 26. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом носа ребенок направлен на амбулаторное лечение. Характер полученных травм свидетельствует о  том, что малыш в автомобиле перевозился с нарушением Правил дорожного движения -  не пристегнуты ремнем безопасности.

Уважаемые водители будьте внимательны на дорогах – дети самые непредсказуемые пешеходы. Если ребенок стоит у края проезжей части заблаговременно сбросьте скорость  и будьте готовы  к полной остановки.

Уважаемые родители, Госавтоинспекция обращается к Вам! Используйте каждый случай пребывания с ребенком на улице, учите его наблюдать, ориентироваться и конечно смотреть по сторонам. Приучайте ребенка самостоятельно разбирать дорожные ситуации. Объясните ребенку, что даже во дворе он может встретить неприятность и катание на велосипеде по дворовому проезду небезопасно.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий