Кто «быкует» на дорогах?

Происшествия

За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получили ранения.

13.10.2010 года в 16.55 на улице Дегтярева, 85 водитель автомобиля «Дэу-Матиз» при выезде со второстепенной дороги на главную не уступила дорогу и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-2109. В результате столкновения пострадала девушка-водитель автомобиля «Дэу-Матиз» 1983 года рождения, ей назначено амбулаторное лечение. Ранее она дважды привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД РФ. Автомобилем ВАЗ-2109 управлял 30-летний мужчина.

Аналогичное происшествие произошло в 17.20 на улице Савина, 11. Здесь водитель автомобиля «Тойота» – мужчина 1973 года рождения, при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2110. В результате пострадал водитель ВАЗ-2110 - 26-летняя девушка (назначено амбулаторное лечение). Водитель автомобиля «Тойота» ранее четыре раза попадал в поле зрение Госавтоинспекции за нарушение ПДД РФ.

Госавтоинспекция напоминает, что при проезде нерегулируемых перекрестков водители обязаны руководствоваться знаками приоритета. Нарушение этого правила приводит к дорожно-транспортным происшествиям. За 9 месяцев 2010 года произошло 205 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, причиной которых стало несоблюдение очередности проезда (21,7% от общего числа ДТП по вине водителей).

Кто забыл правила дорожного движения или сомневается в маневре, советуем посмотреть источники. Например, http://www.avtobeginner.ru/arts/4/. Проезд нерегулируемых перекрестков.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий