Как веселье чуть не обратилось трагедией

Происшествия
/* Style Definitions */table.MsoNormalTable{mso-style-name:"Обычная таблица";mso-tstyle-rowband-size:0;mso-tstyle-colband-size:0;mso-style-noshow:yes;mso-style-priority:99;mso-style-qformat:yes;mso-style-parent:"";mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;mso-para-margin:0cm;mso-para-margin-bottom:.0001pt;mso-pagination:widow-orphan;font-size:11.0pt;font-family:"Calibri","sans-serif";mso-ascii-font-family:Calibri;mso-ascii-theme-font:minor-latin;mso-fareast-font-family:"Times New Roman";mso-fareast-theme-font:minor-fareast;mso-hansi-font-family:Calibri;mso-hansi-theme-font:minor-latin;mso-bidi-font-family:"Times New Roman";mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}Городская служба спасения сообщает о вопиющем случае: студентки ПТУ лезли в общежитие через окно и сорвались.

ЧП произошло в Ленинском районе. В одном из общежитий ПТУ компания молодых людей отмечала День святого Валентина. Шум и гам привлек внимание коменданта. Чтобы у хозяйки комнаты не было проблем, две девушки решили спуститься через окно с третьего этажа. В качестве подручных средств использовали простыни. Однако урок альпинизма чуть не закончился трагедией: одна из девушек не удержалась и сорвалась вниз, а вот ее подруге удалось благополучно добраться до крыши пристроя.

К моменту приезда поисково-спасательной группы на месте происшествия уже находились врачи и сотрудники милиции. Пострадавшую девушку с проломом ноги спасатели эвакуировали с крыши пристроя с помощью «косынки» и альпинистского снаряжения. Затем передали ее врачам. С помощью альпинистского снаряжения сотрудники ЧГСС спустили подругу пострадавшей девушки. Спасатели передали ее милиции.

Несмотря на опасность таких мероприятий, девушки понимали, что рискуют жизнью. Даже с виду незначительный удар головой может обернуться серьезными последствиями, а невинная шалость – трагедией.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий