Инспектора задержали взяткодателя

Происшествия

Пресс-служба ГИБДД УВД по г. Челябинску сообщает: вечером 03.03.2011 года инспекторами ДПС ГИБДД УВД по г. Челябинску на ул. Новороссийской был остановлен автомобиль «Ауди-А4», за управлением которого находилась 42-летняя женщина. При проверке документов было установлено, что водитель находится в состоянии опьянения. Женщине предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения. При оформлении административного материала водитель хотела «договориться» с инспекторами, предложила деньги в сумме 10000 рублей за то, что бы ее отпустили. Сотрудники ГИБДД объяснили женщине, что ее действия противозаконны, на что она не реагировала. Водитель была задержана и доставлена в отделение милиции.

Продолжить свою «нетрезвую» поездку женщине не удалось, протокол в отношении нее за управление транспортным средством в состоянии опьянения все же был составлен. Теперь ей предстоит стать пешеходом на срок от 1,5 до 2 лет, так как права на управление транспортным средством ее лишат. К тому же, задержанной женщине грозит уголовная ответственность за дачу взятки должностному лицу при исполнении служебных полномочий.

Благодаря добросовестному исполнению своих обязанностей сотрудниками ДПС, удалось убрать с проезжей части еще одного потенциально опасного водителя, который своими действиями создавал угрозу безопасности других участников дорожного движения. Ранее данная женщина уже попадала в поле зрение Госавтоинспекции за нарушение ПДД РФ, в том числе в 2003 году за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий