Двое южноуральцев осуждены за побег из СИЗО

Происшествия
Копейский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимых за совершение корыстных преступлений двух молодых людей, один из которых является несовершеннолетним. Оба обвинялись в побеге из-под стражи.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, установлено, что они, находясь в изоляторе временного содержания в Копейске, совершили побег во время этапирования. Парни ожидали в изоляторе судебных решений по уголовным делам по фактам ранее совершенных ими краж. В очередной раз, когда их вывели на огороженную территорию прогулочного дворика перед посадкой в автомобиль, один из них металлическим предметом открыл дверь, после чего молодые люди скрылись.

Суд вынес старшему беглецу приговор по пункту "а" части 3 статьи 158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), части 2 статьи 313 (побег из-под стражи, совершенный группой лиц по предварительному сговору) УК РФ. Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Несовершеннолетний приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Артем Малянов

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий