Двое челябинцев осуждены за жестокое убийство знакомого

Происшествия
Челябинским областным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителей Сосновского района

Челябинским областным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителей Сосновского района Павла Микерина и Сергея Бахтина, изобличенных в совершении преступления, предусмотренного пунктом "ж" части второй статьи 105 УК РФ (умышленное убийство, совершенное группой лиц). Об этом 11 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Прокурором в суде обвиняемые изобличены в том, что в сентябре 2006 года в ходе совместного распития спиртных напитков на берегу реки Зюзелга в деревне Шигаево, они, затеяв ссору с 19-летним Владимиром Сахаровым, совершили его убийство. Как установлено следствием, Микерин подтащил Сахарова к реке, где удерживая его за голову, окунул в воду, лишая возможности дышать. Когда потерпевший вырвался, соучастники нанесли ему множественные удары руками, ногами и подобранным на месте происшествия камнем, а затем задушили, затянув на шее кусок ткани. После этого злодеи подтащили тело жертвы к реке, и положив головой в воду, скрылись с места преступления.

Основываясь на позиции прокурора, Челябинский областной суд признал Микерина и Бахтина виновными в совершении убийства и осудил каждого к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, суд, согласившись с мнением прокурора, взыскал с осужденных в счет компенсации морального вреда по 100 тысяч рублей.

Комментарии (1)
Guest
06.01.2013 14:23
Большую часть все при увеличино.На много ни кто его не душил.Ни кто его не пинал.И ни какого камня не было .У погибшего была сломана челюсть.И он сам упал в воду головой.Так как был пьян а чтоб засудить ребят и выдвинуть обьвинения.Нужно было украсить все .Так как погибший не сразу умер он был жив когда они ушли.Это раз .Во вторых они егоо не пинали не избивали .не душили .Третий который был свидетелем он там был .И со страха из за давление сотрудников он дал такие показания.Ребята не виноваты в том что он захлебнулся .Но погибший сам спровоцировал эту путосовку.и сам был пьян.Так за что им стока дали за то что он сам упал воду и нахлебался воды что не смог встать из за сильного опьянения .Это не правильно.Куда смотрят судьи куда смотрит закон.Кто то и вправду убивают сидят мало .А кто по ситуации не виновен на долго сидят.Пидофилам меньше дают.!!!Какая справедливость?Где она .По чему третьего сделали свидетелем ?Об этом даже ни кто не задумался .И по чему он уехал в другой город?Я считаю тут нет справедливости и расследование провели на абум.Что б все скрасить приувеличили и все .Что бне разбираться дальше.
Оставить свой комментарий