ДТП на Бродокалмакском тракте, столкновение 3х автомобилей

Происшествия
  За прошедшие выходные дни в нашем городе зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 27 человек получили ранения.

2   Происшествие с участием мотоциклиста произошло 24 июля в 18:10 в Ленинском районе на Копейском шоссе – 2.  25-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099, совершая левый поворот с Копейского шоссе, столкнулся с движущимся в попутном направлении мотоциклом «Урал», который совершал обгон по встречной полосе. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получил 35-летний водитель мотоцикла, находящийся в нетрезвом состоянии. Мужчину с переломом ключицы и ссадинами голени госпитализировали.

 1 Буквально через полчаса крупное происшествие произошло в Тракторозаводском районе на Бродокалмакском тракте в районе садов «Дружба». Водитель автомобиля ВАЗ-2109 выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двумя встречными автомобилями «Ауди» и ВАЗ-2115, которые параллельно двигались по второй и первой полосе в сторону аэропорта. В результате, виновник происшествия в тяжелом состоянии, с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом локтевой кости и тупой травмой живота госпитализирован. Также, с аналогичными травмами были госпитализированы два пассажира с ВАЗ-2115. Параллельно этому происшествию произошло еще одно, благо без пострадавших. Двигавшийся во 2 ряду за «Ауди» автомобиль «Волга», избегая с ней столкновения, изменил направление движения влево и выехав на полосу встречного движения совершил столкновение с двумя встречными автомобилями: ВАЗ-2115 и «Хонда».

  Госавтоинспекция предупреждает: Выезд на встречную полосу движения является грубейшим и опаснейшим маневром. Довольно часто водители, пытаясь избежать небольшого столкновения с попутным автомобилем, выезжают на встречную полосу, где рискуют, не только совей жизнью, но и окружающих. Последствия таких ДТП в разы тяжелее и серьезнее, довольно часто они заканчивается летальным исходом.

  Что бы не попадать в подобные ситуации, и не выбирать: въехать ли в зад передней машины, или рискнуть и объехать по «встречке», необходимо просто-напросто соблюдать скоростной режим и дистанцию. А при возникновении на пути следования непонятной ситуации или неадекватного поведения других участников движения, заблаговременно сбросить скорость вплоть до полной остановки. Перестроиться в другой ряд, при необходимости можно, только убедившись, что ваш маневр будет безопасным, и вы ни кому не создадите помех.

  Для безаварийного вождения запомните, и используйте два простых правила:
  1. Дай «дураку» дорогу.
  2. Чтобы избежать происшествия, надо его предвидеть.

  Будьте внимательны в пути, соблюдайте правила дорожного движения и тогда вероятность попасть в ДТП будет сведено к минимуму.

  Информация подготовлена пресс-службой ГИБДД УВД по г. Челябинску  26.07.2010.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий