Челябинского предпринимателя за незаконную эксплуатацию здания оштрафовали всего на тысячу рублей

Происшествия
В Челябинске привлекли к ответственности предпринимателя, незаконно эксплуатировавшего здание, в наказание ему придется заплатить 1 тысячу рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки соблюдения законодательства при эксплуатации здания, расположенного по улице Карпинского 62, было установлено, что здание магазина, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, в июне 2006 года было реконструировано без соответствующего разрешения на строительство. Над зданием надстроил второй и мансардный этажи. В нарушение требований градостроительного законодательства вновь отстроенное здание эксплуатировалось предпринимателем без установленного законом обязательного разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию.

Прокурор Советского района за эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию возбудил дело об административных правонарушениях. На основании решения Арбитражного суда Челябинской области предпринимателя оштрафовали на 1 тысячу рублей.

Юлия Малецкая

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий