Челябинский бобер посетил продуктовый магазин

Происшествия
В Челябинской области, в городе Озерске, крупный бобер разгромил витрину винного отдела магазина. Администрации города, сотрудница круглосуточного продуктового магазина «Заозерный» обнаружила в подсобном помещении большого зверя, о чем сразу же сообщила в городскую службу МЧС.

Прибывшие на место в три часа ночи спасатели установили, что в помещение забрался бобер, – пишет «Газета.ru». «Животное, видимо, напуганное лесными пожарами, решило поискать защиты у людей», – говорится в сообщении городской администрации.

Сотрудников МЧС бобер не испугался: некоторое время он просидел в центре торгового зала, а затем животное взобралось на витрину винного отдела, – сообщает «Lenta.ru».

В итоге спасателям все же удалось поймать бобра и отвезти животное в лес. По мнению сотрудников местного МЧС, бобер был, видимо, напуган лесными пожарами и решил «поискать защиты у людей».

В любительском ролике, выложенном на Youtube название населенного пункта не упоминается, зато сам магазин называется «Заозерным» и уточняется, что контакт произошел еще 23 апреля. При этом прекрасно видно, что бобер забрался в водочную витрину не намеренно, а убегая от спасателей.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий