Челябинские милиционеры наказаны за незарегистрированное сообщение об ограблении

Происшествия
Челябинские милиционеры наказаны за незарегистрированное сообщение об ограблении.

Прокуратурой Советского района по жалобе гражданина на бездействие сотрудников милиции проведена проверка учетно-регистрационной дисциплины в УВД по Советскому району. В ходе прокурорской проверки установлено, что в январе 2008 года челябинец обратился в милицию с заявлением об открытом хищении из салона сотовой связи телефона. На место происшествия выехали сотрудники милиции, составили необходимые документы и передали их в дежурную часть УВД по Советскому району.

В нарушение требований уголовно-процессуального закона и ведомственных приказов оперативный дежурный не зарегистрировал сообщение о преступлении. Вследствие этого не было возбуждено уголовное дело, что препятствовало раскрытию преступления и установлению виновных лиц.

После вмешательства прокурора района по факту грабежа возбуждено уголовное дело, ведется расследование. По требованию прокурора к дисциплинарной ответственности привлечены начальник дежурной смены дежурной части и начальник штаба УВД по Советскому району. Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий