Центр Челябинска изуродовали: красивые деревья превратили в высокие пни

Происшествия
Возмущённые горожане утверждают, что деревья были крепкими. И непонятно, кто же отдал приказ рубить зелёные ветви и кто за это заплатил?

Жильцы улиц, где рабочие обкорнали кроны красавцев-деревьев, – в негодовании. В частности, их интересует, почему о данном «благоустроительном» мероприятии им ничего не сообщили.

Сами рабочие, методично превращавшие деверья в столбы с обрубками, никаких комментариев не давали. Им приказали – они и делают.

Вокруг рабочих на ул. Пушкина собралось немало народу. Наконец, один из рабочих сказал, что корнать деревья приказал некий депутат, а какой именно – не помнит. Но в телефоне у рабочего оказался номер этого депутата. Позвонили…

По словам одной из активисток, защищавшей деревья от поругания, депутат посмеялся: что это вы, мол, деревья сталинских времен защищаете? Пенсионерок такие слова сильно покоробили.

Дальнейшие звонки ничего не дали. Районный эколог порекомендовала обратиться в полицию. Полицейские приехали, составили акт и убыли восвояси. Управляющая компания пофилософствовала насчёт того, что раз кто-то уже заплатил за «наведение красоты», то ситуацию никак не исправить. В администрации района заявили, что вообще не в курсе никакого «благоустройства».

Так что же за таинственные депутаты превратили зелёный двор в «выжженную землю»? Председатель общественного совета при администрации Челябинска Вячеслав Цапов утверждает, что решение по обрезке – идея депутатского корпуса Советского района. Версия такая: санитарная обрезка была произведена депутатом в качестве показательного предвыборного мероприятия – так сказать, для галочки. Но не совсем понятно, что Цапов имеет ввиду: ведь в Советском районе в этом году никого не выбирают… Похоже, власти просто не знают, что творится в Челябинске, а Цапов совсем не разбирается в политической жизни города, раз не в курсе, что выборов районных депутатов в этом году в Советском районе нет.

Фото: uralpolit.ru

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий