Более 4-х тысяч пьяных водителей за рулем!

Происшествия
С начала года сотрудниками Госавтоинспекции города Челябинска было выявлено и убрано с дорог 4315 водителей находящихся в состоянии опьянения. За 10 месяцев текущего года по причине нарушений правил дорожного движения нетрезвыми водителями совершено 42 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими.

07 ноября в Тракторозаводском районе на улице Хохрякова возле дома 12 водитель, мужчина 1988 года рождения, не имеющий водительского удостоверения в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ 2106 не справился с управлением. Водитель выехал за пределы проезжей части вправо и совершил наезд на опору электропередач. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир, мужчина 1972 года рождения, от полученных травм скончался на месте. Садясь в машину с пьяным водителем, вы подвергаете себя смертельной опасности. Как произошло в этом случае.

Водитель злополучной «шестерки» ранее уже попадал в поле зрение сотрудников ГИБДД, дважды привлекался к административной ответственности за управление автомобилем, не имеющим права управления транспортным средством, и один раз был подвергнут административному аресту за управления автомобилем без прав в состоянии алкогольного опьянения. И тем не менее, этот нарушитель вопреки закону опять сел за управление транспортным средством.

Другой случай произошел днем позже.

В Калининском районе на улице Молодогвардейцев возле дома 45 водитель, мужчина 1981 года рождения, управляя автомобилем ГАЗ 2411 «Волга», будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с остановившимся впереди автомобилем «ФРИЛЕНДЕР». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Волги» с переломом челюсти доставлен в больницу. Травму он получил в результате удара об руль автомашины.

Опять же причиной ДТП стало халатное отношение водителя к нормам поведения на дороге. Здоровье граждан - прежде всего, но не стоит забывать, что помимо физических увечий, мы «убиваем» машины. Порой небольшая царапина на иномарке выльется водителю в кругленькую сумму, а время ожидания аварийных комиссаров создает пробку на дороге, что негативно сказывается на рабочей обстановке на дороге. Все мы не любим стоять в пробке, опаздывать на работу из-за каких-то нехороших людей, по причине которых мы стоим на дороге по три часа.

Помните об этом, когда выезжаете на дорогу.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий