Автоледи сбила 78-летнего мотоциклиста и подала на него в суд

Происшествия
Вполне возможно, что 500 тысяч рублей ущерба будет высчитываться из пенсии пожилого мужчины.

78-летний Юрий Мартышев ехал в сад «Станкомаш-1» около 12 часов дня 8 июля. Внезапно на огромной скорости (пенсионер предполагает, что около 90 км/ч) в его мотоцикл врезалась иномарка. Удар застал пожилого мужчину врасплох - мотоцикл перевернулся, баки с маслом и бензином дали течь, рычаг сцепления согнулся вдвое. Юрий Николаевич удержался за рулём, но удар был такой силы, что из руки у него хлынула кровь. Виновницей ДТП оказалась 30-летняя женщина, которая проехав после столкновения 15 метров вышла из машины.

«Она подошла и сказала, что сейчас позвонит мужу, и он мне поможет. Пошла в машину, позвонила, схватила 2-годовалого ребёнка, который, оказывается, ехал с ней, и вернулась ко мне. Начала уговаривать, мол давайте без заявления разберёмся, у меня маленький ребёнок, он плачет», - делится пенсионер.

Юрий Мартышев пожалел молодую автомобилистку и согласился не писать на неё заявления и не ходить в травмпункт, даже ремонт своего мотоцикла решил оплатить сам. «Потом приехал её муж, просил показать ему права - я отказался, ведь он не сотрудник ГАИ. Тогда он сфотографировал номер моего мотоцикла, и мы разошлись», - говорит пенсионер.

Меньше, чем через неделю, Юрию Мартышеву позвонили из городского ГИБДД - женщина написала на него заявление, она настаивает, что это мотоцикл въехал в её машину и скрылся с места ДТП.

«Когда мы встретились на допросе, она пыталась мне что-то сказать, но муж тут же её одёргивал. Видимо, заявление – это его инициатива», - предполагает пожилой мотоциклист.

По предварительным сведениям, ущерб, нанесённый автомобилю – 500 тысяч рублей, и его возместит страховая компания. Но, вероятно, заявители надеются получить эту сумму дважды - второй раз из пенсий Юрия Мартышева. Отметим, что даже если пенсия мужчины будет полностью перечисляться «потерпевшей», то Юрий Мартышев останется на три года без средств на существование.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий