90-летний старик попал под колеса

Происшествия

В Курчатовском районе на Комсомольском пр., 37 в 10.25 водитель автомобиля ВАЗ-21093, мужчина 1982 года рождения совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть в неустановленном месте. В результате происшествия 90-летний пешеход получил перелом голеней, ушиб обоих колен, сотрясение головного мозга и был госпитализирован.

90 лет - почетный возраст. Однако водителям также стоит учитывать, что в таком возрасте человек не всегда может адекватно реагировать на происходящее. С выходом на пенсию значительно ухудшается здоровье - падает острота зрение, снижается скорость реакции, человек становится медлительным, темп движения замедляется, человек может потеряться на знакомой улице, выйти из дома и забыть зачем выходил - весьма распространен склероз. Также, старики могут не понимать того, что делают.

Поэтому, большая просьба к водителям быть предельно внимательными на дороге, особенно в сумерки и ночное время. Старики пытаются быть самостоятельными при переходе улиц, в магазине. Если человек имеет проблемы со зрением, то и магазин и улица вызывают у него затруднения. Если вы видите, что человек расстроен, стоит с потерянным видом, предложите свою помощь.

В пожилом возрасте восстановление организма протекает крайне медленно. Молодые люди восстанавливаются значительно быстее, чем старики. Там, где у молодого организма идет восстановление за месяц, старикам может понадобиться несколько лет.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий