Завершился областной слет поисковых отрядов

Образование
С 24 по 28 июня в областном палаточном лагере «Тургояк» прошел слет школьных поисковых отрядов. На протяжении смены ребята боролись за право стать лучшими, отправиться на Открытые межрегиональные военно-поисковые сборы «К поиску готов!» и представить там Челябинскую область.

Участниками слета стали обучающиеся образовательных организаций, члены патриотических клубов в возрасте от 12 до 17 лет. В программе мероприятия была образовательная программа с лекциями приглашенных спикеров.

«Для нас особо важным в данном мероприятии является организация образовательного процесса: мастер-классы, дискуссии и спортивные испытания. Слет стал некой «тренировочной площадкой» для команд участников», – прокомментировал руководитель регионального отделения «Поисковое движение России» по Челябинской области Антон Шарпилов.

Поисковики приняли участие в 10 конкурсах: «Военно-поисковая тропа», «Идентификация предметов», «Меткий стрелок» и «Музей одного экспоната» и т.д. Лекторами и судьями выступили эксперты из республик Татарстан, Башкортостан, а также Ханты-Мансийского автономного округа. В этом году победителями состязаний стали бойцы отряда «Опора. Чебаркуль».

Организаторы слета: Министерство образования и науки Челябинской области, Областной Центр дополнительного образования детей, региональное отделение «Поисковое движение России», а также Челябинская региональная общественная организация «Ресурсный Центр поисковой деятельности и специальной подготовки «ОПОРА». Мероприятие проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий