Молодые ораторы соберутся на турнире по дебатам в Челябинске

Образование
18 мая участники обсудят актуальные проблемы внутренней и внешней политики страны, а также смогут услышать советы от приглашенных гостей – представителей органов власти и общественных организаций.

Координаторы уверены: благодаря дебатам, участники встречи смогут развить навыки публичных выступлений и критического мышления и способность анализировать окружающие нас информационные потоки. Турнир проходит по заранее заявленным темам, объединенным в три направления:

внешняя политика России: современные реалии и тенденции развития;

актуальные вопросы внутренней политики России;

технологический прорыв. Пространственное развитие России.

Мероприятие пройдет в ходе регионального этапа проекта «Всероссийская лига дебатов» в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете. Начало регистрации в 13:30.

Состязаться в красноречии могут все желающие от 14 до 30 лет. Участникам Всероссийской лиги дебатов необходимо сформировать команду из двух человек и подать коллективную заявку до 17 мая на сайте «Росмолодежи».

После соревнования определятся лучшие из лучших: они отправятся на окружной этап проекта в Уральский федеральный округ.

Организаторами турнира выступает Федеральное агентство по делам молодежи совместно с факультетом политологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Общероссийской общественной организацией «Российское общество политологов».

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий