Уральским проектом «Тест-драйв» заинтересовались вузы страны

Образование
Проектом «Тест-драйв в Уральском федеральном», придуманным и реализованным в Уральском федеральном университете имени первого президента РФ Б.Н. Ельцина (Екатеринбург), заинтересовались учебные заведения по всей стране.

Благодаря проекту «Тест-драйв в Уральском федеральном» стало возможным узнать, каким видят высшее образование школьники. Акция приобрела большую популярность и приковала к себе внимание многих вузов страны, некоторые из которых намерены перенять опыт уральского университета.

«Нам удалось привлечь талантливых школьников и запустить механизм, когда они рассказывают через социальные сети о высшем образовании и существующих профессиях. Обычно об этом ребята говорят только со сверстниками, а благодаря проекту мы можем услышать их предложения и улучшить систему высшего образования», – отмечают организаторы проекта.

По их данным, школьники отсняли более сотни видеороликов о том, какими они видят вузы. Фильмы, режиссерами которых выступили учащиеся из Челябинской, Тюменской, Свердловской, Оренбургской областей и других регионов страны, а также стран ближнего зарубежья, посмотрели родители, учителя и сверстники авторов.

Организаторы также подчеркнули, что проект позволяет не только улучшить систему высшего образования, но и подготовить будущих абитуриентов к студенческой жизни.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий