На Южном Урале проверяется готовность школ к учебному году

Образование
Уже совсем скоро веселый звонок позовет детей за парты. И если школьники еще не задумываются, что каникулы вскоре закончатся, то руководители школ и учебных заведений прилагают максимум усилий, чтобы пребывание детей в стенах учебных зданий стало комфортным. Кроме покупки новой мебели и проведения ремонтов, они должны обеспечить еще и безопасность детей

Для обеспечения безопасности пребывания детей в учебных заведениях, из региональной казны Челябинской области было целенаправленно 16 миллионов рублей. Во время заседания антитеррористической комиссии шла речь о результатах проведенной проверки в школах региона на предмет обеспечения безопасности детей.

На сегодняшний день в регионе работает 2654 учебных заведения, из 1373 заведения охраняет вневедомственная охрана местных ОВД, 754 учреждения охраняют ЧОПы, 145 школ охраняет филиал ФГУП «Охрана», принадлежащий МВД России, а в 870 объектах организована сторожевая охрана.

Проверяет учебные заведения и региональное МЧС, сотрудники которого выявили 1630 нарушений. При этом почти 1400 нарушений на сегодняшний день устранены. Причем вины школьного руководства в этих нарушениях нет. Все они связаны с несовершенством федерального законодательства. С 1 сентября чтобы обезопасить пребывание детей в учебных заведениях, в них будут круглосуточно дежурить сотрудники полиции.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий